Mehrfamilienhaus zum Kauf675000 €1.507 €/m²448 m² • 1.014 m² Grundstück
675000 €
1.507 €/m²
448 m² • 1.014 m² Grundstück
Kapitalanlage! Mehrfamilienhaus (6WE) in Toplage in 49584 Fürstenau zu verkaufen!
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- vermietet
- 1.014 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Balkon
- 6 Stellplätze: 6 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1991
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
675000 €
1.506,70 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Weitere Preisinformationen
6 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
746.347 €1
Kaufpreis
675.000 €
Kaufnebenkosten
71.347 €
2Notarkosten (1,5%)
10.125 €
Grunderwerbsteuer (5%)
33.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.097 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Fürstenau (49584)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Farwickstraße 21, 49638 Nortrup
3 Jahre Partnerschaft

Herr Matthias AlbersDein Kontakt
Online-ID: 26HQ3ID7H2W8
Referenznummer: 761