Version: 8.26.0Navigation überspringen
346.764 €
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  701 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
346764 €
2.548 €/m²
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  701 m² Grundstück

Ihr persönliches Zuhause: Flexibles Einfamilienhaus auf 136 m²

- Gestalten Sie Ihr neues Heim mit vier Zimmern und einer Wohnfläche von 136,07 m² ganz nach Ihren Vorstellungen.
- Zwei Stockwerke bieten drei Schlafzimmer, ein Bad sowie ein separates Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare.
- Realisieren Sie Ihre Wünsche bei der Planung Ihres zukünftigen Eigenheims.
- Das Haus erfüllt den KfW40-Standard und überzeugt durch Energieeffizienz und Nachhaltigkeit.
- Flexible Wahlmöglichkeiten bei der Umsetzung Ihres Traumhauses.

Merkmale

  • 701 m² Grundstück
  • Gäste-WC
- Moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe für effizientes Heizen

Ausbaupaket 1 beinhaltet:
- Haustechnikpaket samt Rohrleitungen
- Heizsystem
- Elektrikpaket
- Dämmung und Beplankung

Ausbaupaket 2 umfasst:
- Sanitärausstattung
- Fliesenarbeiten und Fensterbänke
- Innentüren inklusive Zargen
- Verschiedene Böden und Tapeten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 40
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
346764 €
2.548,42 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
386.884 €1
Kaufpreis
346.764 €
Notarkosten (1,5%)
5.201 €
Grunderwerbsteuer (6%)
20.806 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.379 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.734 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Gadebusch (19205)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Die Ausstattung "Active Time" sowie die Bodenplatte sind bereits im Angebot enthalten
- Grundstückskosten sind in der Kalkulation bereits berücksichtigt
- Der Kauf des Grundstücks erfolgt separat über den Eigentümer

Vereinbaren Sie jetzt einen Termin und starten Sie mit der Planung Ihres Wunschhauses!

Bitte beachten Sie: Die Verfügbarkeit des genannten Grundstücks kann zum Zeitpunkt Ihrer Anfrage nicht garantiert werden.
Sowohl wir als auch unser Partner behalten uns vor, das Grundstück anderweitig zu verkaufen. Wir können für die Verfügbarkeit keine Gewähr übernehmen. Alle Angebotsangaben sind unverbindlich und vorbehaltlich Zwischenverkaufs. Um sich das beste Grundstück für Ihr Allkauf-Haus zu sichern, empfehlen wir Ihnen, ein Beratungsgespräch mit uns zu führen.

Weitere Informationen

Sonstiges - Bereits seit 1984 und mit über 42 Jahren Erfahrung wurden mehr als 19.000 Häuser realisiert