Version: 8.26.0Navigation überspringen
Engel & Völkers
390.000 €
6 Zimmer  •  166 m²  •  422 m² Grundstück

Haus zum Kauf
390000 €
2.349 €/m²
6 Zimmer  •  166 m²  •  422 m² Grundstück

Raum für Generationen - Zweifamilienhaus mit Charakter in Zellingen am Main.

Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Zellingen am Main überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnet: ob als klassisches Mehrgenerationenhaus, zur Eigennutzung mit Mieteinnahmen oder als solide Kapitalanlage.

Beide Wohneinheiten sind identisch geschnitten und bieten je drei helle Zimmer, eine funktionale Küche, ein vollständiges Badezimmer sowie eine praktische Abstellkammer. Die Erdgeschosswohnung verfügt zusätzlich über eine eigene Terrasse mit direktem Gartenzugang - ideal für Familien oder ältere Bewohner, die Wert auf ebenerdiges Wohnen legen.

Wohnbereich
. 2 identische Wohneinheiten mit je ca. 85 m² Wohnfläche
. 3 Zimmer, Küche, Bad und Abstellkammer pro Einheit
. Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Gartenzugang
. Helle, gut geschnittene Räume

Keller & Extras
. Vollständig ausgebauter Keller
. Repräsentative Kellerbar - ideal für gesellige Abende
. Zusätzliche Kellerflächen als Lager- oder Hobbyraum nutzbar

Außenbereich & Parken
. schöner, kompakter Garten
. Einzelgarage
. Mehrere Stellplätze direkt vor der Haustüre

Heizung & Versorgung
. Gasetagenheizung - separate Abrechnung je Wohneinheit möglich
. Individuelle Betriebskosten für jede Einheit

Das Objekt ist für verschiedene Käuferprofile gleichermaßen attraktiv:

Mehrgenerationenwohnen
Eine Einheit für die Elterngeneration, die andere für Kinder oder Enkel. Beide Wohnungen sind eigenständig und ermöglichen dennoch die räumliche Nähe. Kurze Wege, gemeinsamer Garten - und trotzdem die eigene Privatsphäre.