Mehrfamilienhaus zum Kauf219000 €1.079 €/m²7 Zimmer • 203 m² • 228 m² Grundstück
219000 €
1.079 €/m²
7 Zimmer • 203 m² • 228 m² Grundstück
Gepflegtes, vermietetes, Mehrfamilienhaus in St. Ingbert-Mitte
Merkmale
- Bezug: Sofort
- vermietet
- 228 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1928
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
219000 €
1.078,82 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
245.433 €1
Kaufpreis
219.000 €
Kaufnebenkosten
26.433 €
2Notarkosten (1,5%)
3.285 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
14.235 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.818 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.095 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pfarrgasse 37, St. Ingbert (66386)
Über den Anbieter
Auf dem Kohlberg 7, 66133 Saarbrücken
3 Jahre Partnerschaft
Herr Yazan HaffarDein Kontakt
Online-ID: 23EDMAJP88KF
Referenznummer: VK - PG - Y