Villa zum Kauf1140000 €4.770 €/m²5,5 Zimmer • 239 m² • 850 m² Grundstück • frei ab 01.08.2027
1140000 €
4.770 €/m²
5,5 Zimmer • 239 m² • 850 m² Grundstück • frei ab 01.08.2027
Wohnen in Michendorf bei Berlin!
Merkmale
- frei ab 01.08.2027
- 850 m² Grundstück
- offene Küche
- Keller
- Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- ausbaufähiges Dach
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2027
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1140000 €
4.769,87 €/m²
Provision für Käufer
Die zu zahlende Courtage bezieht sich auf den tatsächlichen Grundstückspreis und beträgt 7,14% brutto vom Verkaufspreis !
Die zusätzlich zu zahlende Käufercourtage beträgt
momentan 31.500,00 Euro inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.236.900 €1
Kaufpreis
1.140.000 €
Kaufnebenkosten
96.900 €
2Notarkosten (1,5%)
17.100 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
74.100 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wilhelmshorst, Michendorf (14552)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ernst-Thälmann-Str.52, 14532 Kleinmachnow
Partnerschaft

Herr Thomas WolffDein Kontakt
Online-ID: 26ZR6MXQU1GW