Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
519 €
2 Zimmer  •  58,5 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zur Miete
519 €
2 Zimmer  •  58,5 m²  •  2. Geschoss

2-Zimmer-Wohnung in Grünstadt

Die angebotene Wohnung befindet sich im 2.OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1985.

Bitte beachten Sie, dass die Wohnung ohne Tapeten übergeben wird.

Zur Wohnung gehört auch noch ein Balkon, der vom Wohnzimmer aus zugänglich ist, sowie auch ein Kellerraum.

Auf Wunsch kann zur Wohnung noch ein separater Stellplatz angemietet werden.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 4606-5-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss
  • Keller
  • Balkon
Balkon

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1985
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
761 €
Kaltmiete
8,87 €/m²
519 €
Nebenkosten
185 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
57 €
Kaution
1557 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 519,00 EUR

Lage

address-icon
Theodor-Storm-Straße 9Grünstadt (67269)
Unser Objekt befindet sich im rheinland-pfälzischen Grünstadt, welches aktuell ca. 13.200 Einwohner zählt.
Die von Feldern und Wingerten umgebene Kleinstadt verfügt über eine Vielzahl an Bildungsangeboten, sowie sozialen und kulturellen Einrichtungen und hat daher einen hohen Wohn- und Freizeitwert. Auch zahlreichende Einkaufsmöglichkeiten sowie Ärzte und Apotheken sind gegeben. Ihr neues Zuhause liegt nur ca. 10 Gehminuten vom Zentrum entfernt.

Mit dem Auto gelangt man innerhalb weniger Minuten auf die A6 und die B271.
Dank der guten Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz können die umliegenden Städte und Dörfer aber auch mit Bus & Bahn schnell erreicht werden.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!

Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz