Penthouse zum Kauf - Erstbezug2250000 €9.146 €/m²5 Zimmer • 246 m²
2250000 €
9.146 €/m²
5 Zimmer • 246 m²
Neubau im Dechaneiviertel! Beeindruckendes Penthouse!
Merkmale
- Personenaufzug
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
2250000 €
9.146,34 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
2.521.575 €1
Kaufpreis
2.250.000 €
Kaufnebenkosten
271.575 €
2Notarkosten (1,5%)
33.750 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
146.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
80.325 €
Grundbucheintrag (0,5%)
11.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mauritz, Münster (48145)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Servatiiplatz 7, 48143 Münster
Partnerschaft
Herr Bernard H. HomannDein Kontakt
Online-ID: 26FGX3EHGILL
Referenznummer: 3114