Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
722.000 €

Bürogebäude zum Kauf
722000 €

Eine perfekte Kapitalanlage: Verwaltungsgebäude mit Lagerhalle

Ein dreistöckiges Verwaltungsgebäude ohne Keller, erbaut im Jahr 2014, mit einer Nutzfläche von 307 m², sowie einer Lagerhalle mit 754 m² Nutzfläche. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Erdgeschoss befinden sich ein Flur, ein Empfangsbereich, eine Teeküche, 4 Büros, ein Heizungsraum und eine WC-Anlage. Im ersten Obergeschoss gibt es ebenfalls einen Flur, einen Empfangsbereich, eine Teeküche, 4 Büros, einen Haustechnikraum und eine WC-Anlage. Im zweiten Obergeschoss findet man einen Flur, das Chefbüro, einen Besprechungsraum sowie ein Bad/WC.

Das Gebäude befindet sich in einem ehemaligen Bergbau-Siedlungsbereich und verfügt über eine Gas-Zentralheizung zur Beheizung. Es sind keine sichtbaren Zeichen von vernachlässigter Instandhaltung von außen erkennbar.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 722.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 505.400,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
722000 €
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Bockum-HövelHamm (59075)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 1.061,00 m², Grundstücksfläche: 2.541,00 m²