Version: 8.26.0Navigation überspringen
950 €
4 Zimmer  •  118 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
950 €
4 Zimmer  •  118 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Beliebte Wohnlage! 4 Zimmerwohnung mit Gartennutzung auf 2 Etagen!

Es handelt sich um ein kleines ruhig gelegenes Zweifamilienhaus in der Neyesiedlung in Wipperfürth. Die hier angebotene Wohnung hat ca. 118 m² und erstreckt sich über 2 Etagen. Zur Wohnung gehören zusätzlich ein Carportstellplatz sowie ein gemeinschaftlich genutzter Garten.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Balkon
  • Garten
  • Carport
Die Diele, das Badezimmer und die Küche befinden sich im Erdgeschoss des Hauses und sind mit hellen Fliesen ausgelegt. Außerdem befinden sich auf dieser Etage eines der Schlafzimmer und das große, offene Wohnzimmer das Zugang zur Terrasse und dem Garten bietet. Alle Schlaf- und Wohnräume sind mit Laminatfußböden ausgestattet und mit Rauhfasertapete tapeziert. Die Diele und das Badezimmer in der Souterrainetage der Wohnung sind mit Fließen ausgelegt. Von der Diele lassen sich dann die beiden im Souterrain befindlichen Schlafzimmer erreichen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1991
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.220 €
Kaltmiete
8,05 €/m²
950 €
Nebenkosten
240 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
1900 €
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz, Miete: 30,00 EUR

Lage

address-icon
Nikolausstraße 25Wipperfürth (51688)
Die Neyesiedlung liegt etwa 1,4 km nordwestlich vom Stadtzentrum Wipperfürths. Sie ist eine ruhige und familienfreundliche Wohnsiedlung mit guter Anbindung in die Innenstadt von Wipperfürth.

Weitere Informationen

Sonstiges Überzeugen Sie sich selbst und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin! Energiepass Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt. Stichworte Carport vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Balkone: 1, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hochstraße 20, 51688 Wipperfürth
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Pierre SchildbergDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26N6CVJ5X8DF
Referenznummer: 192127