Version: 8.26.0Navigation überspringen
450 €
2 Zimmer  •  52,1 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
450 €
2 Zimmer  •  52,1 m²  •  1. Geschoss

Dein neues gemütliches zu Hause, 2 Zimmerwohnung zu vermieten

Es erwartet Sie eine tolle 2-Raumwohnung in der 1 Etage eines sehr gepflegten Wohn- & Geschäftshauses.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Keller
- innenliegendes Bad mit Dusche
- neues Laminat in allen Wohn-und Schlafräumen
- Küche mit Fenster
- Abstellkammer und Bodenkammer vorhanden

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1996
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
600 €
Kaltmiete
8,65 €/m²
450 €
Nebenkosten
65 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
85 €
Kaution
1350 €

Lage

address-icon
Dieselstraße 51LeubenDresden (01257)
Infrastrukturell ist der Standort sehr gut angebunden. Anschluss
an den ÖPNV befindet sich unmittelbar am Objekt.
Das Stadtzentrum liegt ca. 8 km, der Hauptbahnhof ca. 7,5
km entfernt. Der nächste Anschluss an die Autobahn A17
(Dresden-Prohlis) befindet sich in südwestlicher Richtung, nur
ca. 4,5 km entfernt.
Geschäfte zur Deckung des täglichen Bedarfs befinden sich
ebenso im nahen Umfeld der Wohnung, sowie eine Grund-,
eine Ober- und eine Montessourischule sowie Kinderbetreuungseinrichtungen,
Ärzte und Apotheken.
Die nahe gelegene Kiesgrube Leuben lädt zu Erholung und
sportlicher Aktivität ein. Darüber hinaus sind sowohl die Elbwiesen
als auch das Schloss Pillnitz binnen weniger Fahrminuten
zu erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Mindestmietdauer beträgt 12 Monate.
Sie haben Interesse und möchten die Wohnung besichtigen? Gern! Gern können Sie uns per Mail: i.schumacherhommel-management.de oder telefonisch unter 0351 81122987 kontaktieren Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz