Wohnung zur Miete - Erstbezug1.170 €3 Zimmer • 68,8 m² • 2. Geschoss • frei ab 01.11.2026
1.170 €
3 Zimmer • 68,8 m² • 2. Geschoss • frei ab 01.11.2026
*Erstbezug in Leubnitz-Neuostra - gemütliche 3 Raumwohnung mit Balkon in beliebter Lage*
Merkmale
- frei ab 01.11.2026
- 2. Geschoss
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypKfW 40
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Mietkosten
Warmmiete
1.475 €
Kaltmiete
17,01 €/m²
1.170 €
Nebenkosten
225 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
80 €
Kaution
2 Kaltmieten
Lage

Wilhelm-Franke-Straße 35, Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Loschwitzer Straße 21, 01309 Dresden
10 Jahre Partnerschaft
Frau Nicole JäckelDein Kontakt
Online-ID: 26X4X4LQR15U
Referenznummer: 6689