Einfamilienhaus zum Kauf361000 €1.641 €/m²8 Zimmer • 220 m² • 1.073 m² Grundstück • frei ab sofort
361000 €
1.641 €/m²
8 Zimmer • 220 m² • 1.073 m² Grundstück • frei ab sofort
Familienfreundliches Haus mit Garten und Terrasse in Monheim, leichte Hanglage
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.073 m² Grundstück
- Keller
- Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1968
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
361000 €
1.640,91 €/m²
Provision für Käufer
3 Prozent vom beurkundeten Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen Mehrwertsteuer.
Geschätzte Gesamtkosten
391.685 €1
Kaufpreis
361.000 €
Kaufnebenkosten
30.685 €
2Notarkosten (1,5%)
5.415 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.635 €
Provision für Käufer (3%)
10.830 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.805 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Fasanenweg 8, Monheim (86653)
Über den Anbieter
Mangoldstr. 4, 86650 Wemding
Partnerschaft

Hansjürgen SchieleDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26U9347JARTM