Reihenmittelhaus zum Kauf • provisionsfrei265500 €3.904 €/m²3 Zimmer • 68 m² • 141 m² Grundstück • frei ab sofort
265500 €
3.904 €/m²
3 Zimmer • 68 m² • 141 m² Grundstück • frei ab sofort
NEUER PREIS! Reihenmittelhaus mit Ausbaupotential in Pinneberg PROVISIONSFREI
Merkmale
- frei ab sofort
- 141 m² Grundstück
- Einbauküche, separate Küche
- Keller (gesamt 34 m²)
- 3 WCs, Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- 2 Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1965
- Letzte Modernisierung1999
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- Haustypk.A.
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
265500 €
3.904,41 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
288.069 €1
Kaufpreis
265.500 €
Kaufnebenkosten
22.569 €
2Notarkosten (1,5%)
3.983 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
17.258 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.328 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pinneberg (25421)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Vor der Kaffeemühle 9, 34292 Ahnatal
Partnerschaft
Frau Birgit ScheerDein Kontakt
Online-ID: 2525QSDZSUPA