Version: 8.26.0Navigation überspringen
780 €
3 Zimmer  •  73 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 15.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
780 €
3 Zimmer  •  73 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 15.06.2026

Gepflegte 3-Zimmer Wohnung m. großem Balkon!

Gepflegte 3 - Zimmer-OG-Wohnung in ruhiger Lage in L.-Brettach

Merkmale

  • frei ab 15.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1998
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
980 €
Kaltmiete
10,68 €/m²
780 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1560 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
BrettachLangenbrettach (74243)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ruhiges u. angenehmes Umfeld - Alle Einkaufsmöglichkeiten im Ort vorhanden.

Weitere Informationen

Sonstiges Achtung: Diese Wohnung soll max. an ein Pärchen vermietet werden. Auch möchte der Vermieter keine Haustiere in der Wohnung haben.

Wichtig:
Bei Kontaktaufnahme bitte ich vorab unbedingt um nähere Angaben zu Personenzahl, Alter, Beruf/Arbeitgeber, gewünschtem Mietbeginn u. evtl. Haustieren - sonst kann ihre Anfrage leider nicht bearbeitet werden!
Herzlichen Dank vorab!

Die Angaben beruhen auf Informationen des Eigentümers, für die wir keine Haftung übernehmen. Zwischenvermietung vorbehalten. Alle Angaben sind ausschließlich für den Empfänger bestimmt. Weitergabe an Dritte verpflichtet zum Schadenersatz. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Alte Hohle 17, 74243 Langenbrettach
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Thomas SeeboldDein Kontakt