Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.352 €
3 Zimmer  •  82 m²  •  EG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete - Erstbezug
1.352 €
3 Zimmer  •  82 m²  •  EG  •  frei ab sofort

Altersgerecht! Erstbezug im Neubau Erdgeschosswohnung mit 2-Zimmern und Wohnküche WE1 Haus 2

Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in Achim! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss wird erstmalig bezogen und bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von 81,95 m² ein modernes und komfortables Zuhause.

Die Wohnung verfügt über zwei gut geschnittene Schlafzimmer sowie ein Badezimmer und überzeugt durch ihre zeitgemäße Ausstattung. Besonders hervorzuheben ist die angenehme Fußbodenheizung, die für ein gleichmäßiges und behagliches Wärmegefühl in allen Räumen sorgt. Die umweltfreundliche Luftwärmepumpe gewährleistet dabei eine energieeffiziente Beheizung und trägt zu niedrigen Nebenkosten bei.

Die hochwertige Einbauküche ist bereits vorhanden und ermöglicht Ihnen einen sofortigen Einzug ohne zusätzliche Investitionen. Ein praktischer Abstellraum bietet Ihnen zusätzlichen Stauraum für Fahrräder, Sportgeräte oder sonstige Gegenstände des täglichen Bedarfs.

Ein besonderes Highlight dieser Wohnung ist die private Gartenfläche von 20 m², die Ihnen direkt vom Erdgeschoss aus zugänglich ist und Ihnen die Möglichkeit bietet, die warmen Monate im Freien zu genießen. Ein zugehöriger Außenstellplatz rundet das Angebot ab und sorgt für bequemes Parken direkt vor Ort.

Nutzen Sie die Chance, diese gepflegte Erstbezugswohnung in Achim als Ihr neues Zuhause zu entdecken!

- Geräumige Einbauküche in der Wohnküche
- Ein praktischer Abstellraum für zusätzlichen Stauraum
- Ein Außenstellplatz für Ihr Fahrzeug
- Eine Außenterrasse
- Altersgerechtes und ebenerdiges wohnen
- Fußbodenheizung
- Fahrradabstellmöglichkeit außen (wird später im Sommer hergestellt) sowie Müllabstellplatz

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.462 €
Kaltmiete
16,50 €/m²
1.352 €
Nebenkosten
110 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
4.056 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
Achim (28832)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Lage dieser Mietimmobilie ist äußerst attraktiv und bietet eine Vielzahl von Annehmlichkeiten für potenzielle Mieter. Der Standort in Achim zeichnet sich durch seine hervorragende Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr und die Nähe zu wichtigen Verkehrsknotenpunkten aus.

Ein großer Vorteil dieser Immobilie ist der kurze Fußweg von nur 3 Minuten zur nächsten Haltestelle des öffentlichen Personennahverkehrs (ÖPNV). Dies ermöglicht eine bequeme und schnelle Fortbewegung innerhalb der Stadt und in die umliegenden Gebiete.

Der nächste Hauptbahnhof ist nur eine 4-minütige Fahrt entfernt, was ideale Bedingungen für Pendler schafft. Egal ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder die Stadt erkunden möchten, die ausgezeichnete Zugänglichkeit zum Bahnhof gewährleistet Flexibilität und Komfort.

Für Reisende, die auf Flugverbindungen angewiesen sind, ist der nächste Flughafen nur 23 Minuten entfernt. Diese kurze Fahrzeit macht es einfach, nationale und internationale Flüge zu erreichen, ohne lange Anfahrtszeiten in Kauf nehmen zu müssen.

Zusammenfassend bietet die Lage dieser Mietimmobilie in Achim eine hervorragende Verkehrsanbindung, die den Alltag erleichtert und eine Vielzahl von Möglichkeiten für Arbeit, Freizeit und Reisen eröffnet.

Weitere Informationen

Sonstiges Hinweis für Interessenten:
Die Mietkaution in Höhe von drei Nettokaltmieten ist spätestens zur Schlüsselübergabe vollständig zu hinterlegen.