Mehrfamilienhaus zum Kauf299000 €1.146 €/m²10 Zimmer • 261 m² • 286 m² Grundstück
299000 €
1.146 €/m²
10 Zimmer • 261 m² • 286 m² Grundstück
Wohn- u. Geschäftshaus in zentraler Lage 2 Läden und 3 Wohnungen – keine Teilungserklärung - 713
Merkmale
- 286 m² Grundstück
- Keller
- Garage, Außen-Stellplatz
- Balkon
- Terrasse
- Fenster: Holz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1912
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
299000 €
1.145,59 €/m²
Provision für Käufer
Die Käuferprovision beträgt 3,57% inkl. 19% gesetzlicher MwSt.. Der Makler „Immobilien Hasler“ ist ebenso für den Vertragspartner (Verkäufer) provisionspflichtig tätig.
Geschätzte Gesamtkosten
326.119 €1
Kaufpreis
299.000 €
Kaufnebenkosten
27.119 €
2Notarkosten (1,5%)
4.485 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.465 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.674 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Adolf-Kolping-Str. 3, 84359 Simbach am Inn
Partnerschaft

Herr Ludwig HaslerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26FTFB8FBFI4
Referenznummer: 713
- Immobilie
- Exposé