Villa zum Kauf1246999 €5.044 €/m²5 Zimmer • 247,2 m² • 956 m² Grundstück
1246999 €
5.044 €/m²
5 Zimmer • 247,2 m² • 956 m² Grundstück
Individuelle Stadtvilla in Karlsruhe - Ihr Traumhaus maßgeschneidert vom Experten allkauf
Merkmale
- 956 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
1246999 €
5.044,29 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
1.378.807 €1
Kaufpreis
1.246.999 €
Kaufnebenkosten
131.808 €
2Notarkosten (1,5%)
18.705 €
Grunderwerbsteuer (5%)
62.350 €
Provision für Käufer (3,57%)
44.518 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.235 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Sandy-Andreas MarquitzDein Kontakt
Online-ID: 267EHTYBZXDY
Referenznummer: 3498-380-kw19-81552