Version: 8.26.0Navigation überspringen
690.000 €
9 Zimmer  •  197 m²  •  6.721 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
690000 €
3.503 €/m²
9 Zimmer  •  197 m²  •  6.721 m² Grundstück

Attraktives Immobilienpaket - 6.721 m² Grund mit Bestand und Erweiterungspotenzial

Rendite- und Zukunftsperspektive in der Stadt!
6.721 m² Grundstück mit Bestand und Erweiterungspotenzial!

- vermietetes Zweifamilienhaus mit ca. 197 m² Wohnfläche
- Dachgeschoss ausbaufähig
- separate Eingänge
- Baujahr 1976 - Massiv
- Wohnung im UG 2016 neu ausgebaut
- voll erschlossen und bezahlt
- Öl-Zentralheizung (Bj. 1992)
- Holzofenanschluss vorhanden
- Solar für Warmwasser
- teilw. Kunststoff-Iso-Fenster (2016)
- Balkon und Terrasse
- 6.721 m² Grundstück mit weiterer bebaubarer Fläche
- Mischgebiet
- gute Verkehrsanbindung
- gesicherte Erschließung
- zentrumsnahe Lage
- Energieausweis in Vorbereitung

Auf dem Grundstück befinden sich weitere Entwicklungsmöglichkeiten:
Die rund 6.721 m² Gesamtgrundstücksfläche umfasst weitere bebaubare Flächen, die Investoren und Bauträgern Potenzial für Nachnutzung, Erweiterung oder Neubauprojekte bieten. Die Lage im Mischgebiet mit zentraler Anbindung an Infrastruktur und Erschließungsanlagen in der vorbeiführenden Straße schafft ideale Voraussetzungen für eine nachhaltige Wertsteigerung. Mögliche Ausgleichflächen und Hangbereiche im unteren Teil des Geländes ermöglichen kreative Nutzungskonzepte, während der obere Teil für Bebauungskonzepte nach Maß herangezogen werden kann.

Die zentrale Lage in Waldkirchen, kombiniert mit guter Verkehrsanbindung, macht dieses Bestandsobjekt plus dem zusätzlichen Potenzial sowohl für renditeorientierte Investoren als auch für Bauträger interessant.