Die zwei Objekte in Schwallungen bieten mit ihren 7 Zimmern auf 218 m² Wohnfläche und einer Grundstücksfläche von 355 m² ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Die zwei separat getrennten Häuser bieten Flexibilität und Privatsphäre. Große helle Räume und ein großer Innenhof mit viel Potential laden zum Verweilen ein. Mit viel Lagerfläche ist auch genug Platz für Ihre persönlichen Gegenstände vorhanden. Dieses Haus ist ideal für Familien, die viel Platz und Gestaltungsmöglichkeiten suchen.
Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus: - zwei separat getrennte Häuser - flexibles Wohnen
- 2 Zugänge zu den Objekten für mehr Privatsphäre
- große, helle Räume für ein tolles Wohngefühl
- großer Innenhof mit viel Potential
- viel Lagerfläche und Ausbaupotenzial
- Haus 1 - 134m² Wohnfläche
- Haus 2 - 84m² Wohnfläche
- und, und, und ...
Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung!
Nichts Passendes gefunden? Über 1'400 weitere Angebote finden Sie unter betterhomes.de.
Selber eine Immobilie zu vermarkten? Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.de/de/profitieren
Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen? Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich! https://www.betterhomes.de/de/knowledge/estimation
*** Ein Energieausweis liegt bisher nicht vor. Der Eigentümer wurde aufgefordert, unverzüglich einen Energieausweis erstellen zu lassen und vorzulegen. ***
Merkmale
2 Geschosse
355 m² Grundstück
Einbauküche
Keller
Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Preisdetails
Kaufpreis
89000 €89.000 €
408,26 €/m²
Provision für Käufer
2975 EUR inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
98.203 €1
Kaufpreis
89.000 €
Kaufnebenkosten
9.203 €
2
Notarkosten (1,5%)
1.335 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.450 €
Provision für Käufer (3,34%)
2.973 €
Grundbucheintrag (0,5%)
445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Schwallungen (98590)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
ruhige Wohnsiedlung aus EFH am Ortsrand naheliegendes Gewerbegebiet Gute Anbindung an B19 und A73/A4