Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
59.000 €
4 Zimmer  •  44 m²  •  84 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
59000 €
4 Zimmer  •  44 m²  •  84 m² Grundstück

Einfamilien-Doppelhaushälfte mit Fachwerkcharme

Das zweigeschossige Fachwerk-Einfamilienhaus verfügt über eine Grundfläche von 89,7 m² und wurde im Jahr 1892 erbaut. Es ist halbseitig angebaut und besitzt einen Keller. Im Obergeschoss wurde im Jahr 2001 ein Badezimmer eingebaut. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Flur, ein Badezimmer mit WC, eine Küche und ein Wohnzimmer mit 44,30 m². Im Obergeschoss befinden sich ein Flur, ein Schlafzimmer, ein weiteres Badezimmer mit WC sowie zwei Kinderzimmer mit insgesamt 45,40 m² Wohnfläche.

situiert sich in einer Hanglage in Ost-West-Richtung; die Beheizung erfolgt durch eine Ölzentralheizung (Baujahr 1995, Öltank ausgetauscht nach 2001)

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 59.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 41.300,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 84 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
59000 €
1.340,91 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
OffensenUslar (37170)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 45,00 m²