Mehrfamilienhaus zum Kauf79999 €417 €/m²7 Zimmer • 192 m² • 404 m² Grundstück • frei ab sofort
79999 €
417 €/m²
7 Zimmer • 192 m² • 404 m² Grundstück • frei ab sofort
viel Wohnfläche zum kleinen Preis
Merkmale
- 404 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1910
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
79999 €
416,66 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
85.999 €1
Kaufpreis
79.999 €
Kaufnebenkosten
6.000 €
2Notarkosten (1,5%)
1.200 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
4.400 €
Grundbucheintrag (0,5%)
400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Waldheimer Straße 16, Meinsberg, Waldheim (04736)
Über den Anbieter
Am Biehler 1, 04769 Mügeln
6 Jahre Partnerschaft
Herr Henry LangeDein Kontakt
Online-ID: 2395N6VELT7T