Einfamilienhaus zum Kauf155000 €1.040 €/m²6 Zimmer • 149 m² • 686 m² Grundstück
155000 €
1.040 €/m²
6 Zimmer • 149 m² • 686 m² Grundstück
Viel Platz in Haus und Nebengebäude - Wohnhaus in Schotten-Einartshausen
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 686 m² Grundstück
- Keller
- 3 Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
155000 €
1.040,27 €/m²
Provision für Käufer
3 % inkl. MwSt.
Die Käufer-Provision ist verdient und fällig mit notarieller Beurkundung. Der Immobilienmakler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe mit dem Verkäufer abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
172.050 €1
Kaufpreis
155.000 €
Kaufnebenkosten
17.050 €
2Notarkosten (1,5%)
2.325 €
Grunderwerbsteuer (6%)
9.300 €
Provision für Käufer (3%)
4.650 €
Grundbucheintrag (0,5%)
775 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Einartshausen, Schotten (63679)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kaiserstr. 126, 61169 Friedberg
Partnerschaft

Herr Stephan JägerDein Kontakt
Online-ID: 24S755TM4ID9
Referenznummer: SUR003870