Einfamilienhaus zum Kauf125000 €1.276 €/m²4 Zimmer • 98 m² • 360 m² Grundstück
125000 €
1.276 €/m²
4 Zimmer • 98 m² • 360 m² Grundstück
Charmantes Haus mit großem Potenzial und viel Gestaltungsspielraum!
Merkmale
- 360 m² Grundstück
- Keller
- Garten
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1957
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
125000 €
1.275,51 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
139.462 €1
Kaufpreis
125.000 €
Kaufnebenkosten
14.462 €
2Notarkosten (1,5%)
1.875 €
Grunderwerbsteuer (6%)
7.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.462 €
Grundbucheintrag (0,5%)
625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wolfenhausen, Weilmünster (35789)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Limburger Str. 53, 65510 Idstein
Partnerschaft
Herr Tobias JungDein Kontakt
Online-ID: 26E4P54XP47S
Referenznummer: 44320106-1023555