Version: 8.26.0Navigation überspringen
McMakler GmbH
649.000 €
3 Zimmer  •  108 m²  •  138 m² Grundstück

Reihenmittelhaus zum Kauf
649000 €
6.009 €/m²
3 Zimmer  •  108 m²  •  138 m² Grundstück

Saniertes und sehr gepflegtes Reihenmittelhaus in Sackgassenlage in Alt-Widdersdorf

Objektnr: 1071309

Dieses besonders gepflegte und hochwertig modernisierte Reihenmittelhaus überzeugt durch seine ruhige, familienfreundliche Sackgassenlage im äußerst beliebten Alt-Widdersdorf sowie durch seinen durchdachten Grundriss und die gehobene Ausstattung. Das im Jahr 1986 errichtete Haus wurde zwischen 2018 und 2021 umfassend und mit viel Liebe zum Detail modernisiert, sodass es sich heute in einem zeitgemäßen, äußerst ansprechenden und sofort bezugsfertigen Zustand präsentiert. Die Wohnfläche beträgt ca. 108 m² und bietet ein durchgehend komfortables und stilvolles Wohnambiente.

Bereits im Erdgeschoss wird der hohe Anspruch an Wohnqualität deutlich: Eine großzügige Diele mit praktischem Einbauschrank empfängt Sie und führt in die offene, modern gestaltete Wohnküche mit hochwertiger Einbauküche. Der angrenzende, lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück des Hauses und besticht durch seine Großzügigkeit sowie den gemütlichen Kaminofen, der für eine besonders behagliche Atmosphäre sorgt. Die große Schiebetür mit verspiegelten Glaselementen vereint ein helles Wohngefühl mit angenehmer Privatsphäre und ermöglicht den direkten Zugang zur Terrasse. Diese ist mit einer komfortablen, elektrisch steuerbaren Markise ausgestattet, die sowohl horizontal als auch vertikal optimalen Sonnenschutz bietet. Ein stilvoll modernisiertes Badezimmer mit ebenerdiger Dusche ergänzt diese Ebene und unterstreicht den gehobenen Ausstattungsstandard.