Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
896 €
3 Zimmer  •  90 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 27.05.2026

Wohnung zur Miete
896 €
3 Zimmer  •  90 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 27.05.2026

Wohnglück - weitläufige 3-Zi.-Wohnung

In unserer freundlichen 3-Zimmer Wohnung finden sowohl Paare als auch kleine Familien ihr neues Zuhause. Das gelungene Raumkonzept überzeugt durch einen optimalen Grundriss. Gern vereinbaren wir mit Ihnen einen persönlichen Besichtigungstermin vor Ort

Merkmale

  • frei ab 27.05.2026
  • 1. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Keller
  • Balkon
Barrierearmes Gebäude; Aufzug; Balkon; Ausrichtung Freisitz: Süd; PVC/Linoleum; tapeziert; Zentralheizung; Gas; Isolierverglasung; Mieterkeller; Gemeinschaftskeller; Fahrradabstellraum; Gegensprechanlage; Waschmaschinenanschluss; vollständige Wärmedämmung; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert; Dusche;

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1996
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.166,50 €
Kaltmiete
9,95 €/m²
895,50 €
Nebenkosten
187 €
Heizkosten
84 €
Kaution
2686.5 €

Lage

address-icon
Südring 15Lehrte (31275)
Verkehrsgünstig und doch grüne und ruhige Umgebung. Geschäfte für den täglichen Bedarf finden Sie in nächster Nähe.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.

Weitere Immobilienangebote finden Sie unter www.vonovia.de und in der Mein Vonovia App.

Stichworte Süd-Balkon/Terrasse, Fahrradraum, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?