Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
385.551 €
5 Zimmer  •  171,8 m²  •  530 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
385550.8 €
2.245 €/m²
5 Zimmer  •  171,8 m²  •  530 m² Grundstück

Ihr individuelles Einfamilienhaus in Nordheim am Main - maßgeschneidert für Sie

Erleben Sie Ihr maßgefertigtes Einfamilienhaus in der beliebten Wohngegend von Nordheim am Main. Das großzügig geplante 5-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 171,77 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie reichlich Platz für ein entspanntes und komfortables Leben. Verteilt auf zwei Stockwerke finden Sie vier einladende Schlafzimmer, ein lichtdurchflutetes Badezimmer mit Fenster und ein separates Gäste-WC, damit Sie Ihren Alltag angenehm gestalten können. Wir legen großen Wert darauf, Ihr neues Haus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen umzusetzen, sodass Ihr persönliches Traumhaus Realität wird.

Nachhaltigkeit steht bei unserem Baukonzept im Fokus: Die Bauweise mit Holzrahmen erfüllt den KfW55-Standard und sorgt für exzellente Energieeffizienz sowie geringe Betriebskosten. Die moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe gewährleistet eine umweltfreundliche und energieeffiziente Beheizung Ihres Hauses. So genießen Sie ein behagliches Wohngefühl und leisten gleichzeitig einen positiven Beitrag zum Umweltschutz.

Mit allkauf profitieren Sie von einem erfahrenen Partner, der Sie durch jede Bauphase begleitet und Ihnen flexible Servicepakete offeriert. Egal ob Sie lieber vieles selbst machen oder Unterstützung wünschen - mit den Paketen VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE oder HEIMWERKER finden Sie die passende Betreuung. Ihr Ausbauhaus wird so individuell, nachhaltig und wirtschaftlich wie Sie es wünschen.