Version: 8.26.0Navigation überspringen
270 €
2 Zimmer  •  41,9 m²  •  5. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
270 €
2 Zimmer  •  41,9 m²  •  5. Geschoss  •  frei ab sofort

Schön, ruhig und im grünen Umfeld gelegene 2-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche!

Nach Komplettsanierung in 2012, entstanden hier moderne 2 bis 5-Zimmer-Wohnungen mit Südbalkon in Südwesthanglage am Bernsdorfer Hang 1 - 29 sowie 22 - 40. Weitere freie Wohnungen erfragen Sie bitte am Telefon.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort möglich!
  • Dachgeschoss, 5. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1986
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
399 €
Kaltmiete
6,45 €/m²
270 €
Nebenkosten
129 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
810 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 270,00 EUR

Lage

address-icon
Am Bernsdorfer Hang 1BernsdorfChemnitz (09126)
Wohnen am Bernsdorfer Hang bedeutet Ruhe im Grünen und zugleich kurze Wege ins Stadtleben. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kitas sowie Freizeitangebote wie der Schwimmsportkomplex Bernsdorf liegen in direkter Nähe. Die TU Chemnitz und das Stadtzentrum sind schnell erreichbar - ideal für Familien, Studierende und Berufstätige. Dank sehr guter Anbindung an ÖPNV, Südring sowie die Autobahnen A4 und A72 ist Mobilität in alle Richtungen gewährleistet. Chemnitz als Kulturhauptstadt Europas 2025 und aufstrebender Hochschul- und Technologiestandort erhöht zusätzlich die Attraktivität - zum Wohnen ebenso wie zum Arbeiten.

Weitere Informationen

Sonstiges Nähere Info`s telefonisch unter 0371/3737470. Stichworte Stellplatz vorhanden, Grundstücksfläche: 17.399,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 5 Etagen Zustand: renoviert, saniert Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: ISDN

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rudolf-Krahl-Str. 11, 09116 Chemnitz