Version: 8.26.0Navigation überspringen
386.199 €
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  481 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
386199 €
2.125 €/m²
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  481 m² Grundstück

Ihr individuelles Traumhaus in Halle - Flexibilität trifft Sicherheit

Willkommen zu Ihrem persönlichen Traum von den eigenen vier Wänden! Dieses projektierte Einfamilienhaus in Halle wird exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² bietet Ihnen das Haus auf zwei Etagen optimalen Platz für Ihre Familie: sechs Zimmer, davon fünf komfortable Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC sorgen für maximalen Wohnkomfort. Das großzügige Grundstück von 481 m² lässt Ihnen alle Freiheiten für individuelle Gestaltung und Erweiterungen.

Das Konzept dieses Ausbauhauses ermöglicht es Ihnen, den Innenausbau nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Ob Sie handwerklich begabt sind und den Innenausbau selbst übernehmen möchten oder lieber die Profis von allkauf beauftragen - mit unseren flexiblen Dienstleistungspaketen für VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE und HEIMWERKER haben Sie die freie Wahl. Das Paket HEIMWERKER bietet Ihnen dabei die maximale Kostenersparnis! Ihre Eigenleistung wird von Ihrer Bank als sogenannte "Muskelhypothek" anerkannt und bei der Finanzierung berücksichtigt - das spart Ihnen echtes Geld.

Merkmale

  • 481 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Dieses hochwertige Ausbauhaus überzeugt mit erstklassiger Ausstattung und moderner Energieeffizienz im KFW55 Standard. Zur Grundausstattung gehören:

- Hochwertiges Ausbauhaus in Holzrahmenbauweise