Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.625 €
4,5 Zimmer  •  125 m²  •  102 m² Grundstück
Immowelt logo

Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
1.625 €
4,5 Zimmer  •  125 m²  •  102 m² Grundstück

Neubau - Modernes Reihenhaus in ruhiger Lage

Modernes Reihenhaus - ideal für Familien oder Paare, die modernes Wohnen mit einem eigenen Garten und ruhiger Lage verbinden möchten.

Sie gelangen über einen praktischen Windfang mit Zugang zum Gäste-WC in den Flur und angrenzenden großzügigen Wohnbereich mit offener Küche. Durch die breite Fensterfront mit Zugang zu Terrasse und Garten kann die komfortable Helligkeit im gesamten Wohnbereich genutzt werden. Ein Abstellraum vervollständigt die gute Raumaufteilung im Erdgeschoss.

Im ersten Obergeschoss erwartet Sie neben dem Schlafzimmer, auch ein großräumiges Kinderzimmer und das Badezimmer mit bodentiefer Dusche.

Im Dachgeschoss befindet sich ein weiterer großzügiger Raum, welcher als Kinder-/ Gästezimmer oder Büro genutzt werden kann und der Hauswirtschaftsraum mit Anschluss für Waschmaschine und Trockner vervollständigt diese Etage.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • Haustiere erlaubt
  • 102 m² Grundstück
  • Kein Keller
  • 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- großzügiger Wohn-/Essbereich mit bodentiefen Fenstern und Zugang zur Terrasse
- elektrische Rollläden
- offene Küche - individuell planbar
- modernes Bad mit bodentiefer Dusche und Gäste-WC
- Terrasse und Garten werden vom Vermieter angelegt
- Luftwärmepumpe - Fußbodenheizung (Warmwasser über die Heizung)
- inklusive aller Bodenbeläge - Fliesen im Erdgeschoss und den Bädern und Designbelag (Holzoptik) in den Schlafräumen
- Maler-/Tapezierarbeiten übernimmt der Mieter
- 1 Garage mtl. € 50,00
- Der Energieausweis liegt zur Besichtigung vor

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2025
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.875 €
Kaltmiete
13 €/m²
1.625 €
Nebenkosten
250 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
3250 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz, Miete: 50,00 EUR

Lage

address-icon
AltschermbeckSchermbeck (46514)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Reihenmittelhaus befindet sich im Herzen von Altschermbeck in guter Wohnlage.
In wenigen Gehminuten gelangen Sie zum Naherholungsgebiet der Üfter Mark - perfekt für gemeinsame Stunden mit Ihrer Familie in der Natur. Sie können alles für den täglichen Bedarf bequem zu Fuß oder mit dem Fahrrad erreichen. Ideal für Familien mit Kindern befinden sich insgesamt sechs Kindergärten, Grundschule sowie eine Gesamtschule in geringer Entfernung und verschiedene Sporteinrichtungen (Fußball, Tennis, Badminton, Schwimmen, Reiten) sorgen für eine aktive Freizeit. Trotz der ländlichen Lage besteht über die B58 eine sehr gute Verkehrsanbindung an die Autobahnen A31 und A3 und damit ein direkter Weg ins Münsterland oder ins Ruhrgebiet.

Weitere Informationen

Sonstiges ACHTUNG:
Je nach Sicherheitseinstellungen landen unsere über die jeweiligen Portale angefragten Exposés bzw. Antwortschreiben stellenweise in Ihrem Spam-Ordner.
Sollten Sie mal keine Antwort von uns erhalten haben, überprüfen Sie bitte den Spam-Ordner oder melden sich im Zweifelsfall gerne noch einmal bei uns.
Nach Erhalt des Exposés freuen wir uns bei weiterem Interesse auf Ihre Rückmeldung. Vielen Dank. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone und Terrassen: 1