Version: 8.26.0Navigation überspringen
149.900 €
4 Zimmer  •  84,3 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
149900 €
1.779 €/m²
4 Zimmer  •  84,3 m²  •  2. Geschoss

LEERE VIER ZIMMER WOHNUNG IM DACHGESCHOSS OHNE BALKON!

Die hier angebotene 4 Zimmer Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines ruhig gelegenen 3-Familienhauses. Das Haus wurde 1913 erbaut und befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße. Die Beheizung der Wohnung erfolgt durch Fernwärme. Insgesamt umfasst die Eigentümergemeinschaft 76 Wohnungen, aufgeteilt auf 17 Häuser.
Die geräumige Wohnung mit Tageslichtbad wurde bereits teilmodernisiert, vom Flur aus sind alle Zimmer begehbar. Die Wohnung steht leer und kann von Ihnen sofort bezogen werden! Die Wohnung ist teilmodernisiert hat KEINEN Balkon! Die Wohnung weist kaum Dachschrägen auf!

Die Ansicht der Häuser mit Fensterläden, die Sprossenfenster und die höhere Deckenhöhe spiegeln den grossen Charme dieser Wohnungen wider!

Einen bemassten Grundrissplan senden wir Ihnen gerne bei Interesse zu!!!

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 40433-005 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram an VonoviaVerkauf oder per Threema an *VONOVIA.

Details zur Datenverarbeitung bei Vonovia finden SIe unter www.vonovia.de/datenschutz.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Waschraum
- Sprossen-Holzfenster (zweifachferglast),
- Fernwärme,
- Keller
- Bodenbelägel: Laminat und Fliesen
- Waschküche

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.