Version: 8.26.0Navigation überspringen
GARANT Immobilien AG
750 €
2 Zimmer  •  60 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Wohnung zur Miete
750 €
2 Zimmer  •  60 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Gemütliche Etagenwohnung in optimaler Lage

Die 2 Zimmer-Wohnung bietet eine angenehme Kombination aus Helligkeit und praktischer Aufteilung.
Über den Flur gelangt man in den großen Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang auf den schönen Balkon. Die Küche befindet sich direkt neben dem Wohnbereich und verfügt über eine schicke Einbauküche inkl. Elektrogeräten. Auf der linken Seite des Flures gelangt man in das geräumige Schlafzimmer sowie in das moderne Badezimmer, welches mit einer Dusch-Wanne und einem Waschmaschinenanschluss ausgestattet ist. Sowohl Flur als auch Wohnbereich sind mit Einbauschränken ausgestattet.
Zum Angebot gehört außerdem noch eine praktische Garage.

Interesse? Dann freuen wir uns auf Ihre Anfrage.

Weitere Angebote unter www.GARANT-IMMO.de

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Garage
  • Balkon
  • Waschraum
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1971
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.025 €
Kaltmiete
12,50 €/m²
750 €
Nebenkosten
195 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
80 €
Kaution
2250 €
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Miete: 80,00 EUR
Nettokaltmiete: 750,00 EUR

Lage

address-icon
FeuerbachStuttgart (70469)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in gefragter Wohnlage von Stuttgart-Feuerbach mit hervorragender Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie an die B10 und B27. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und andere Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in wenigen Minuten zu Fuß als auch mit dem Auto erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Energieverbrauchsausweis
Energiekennwert: 195,00 kWh/(qm*a)
Energieeffizienz: Klasse F (<200)
Heizung: Zentralheizung mit Gas
Baujahr laut Energieausweis: 1971 Stichworte Garage vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wilhelmstraße 5, 70182 Stuttgart
partner badge
Partnerschaft
Büro StuttgartDein Kontakt
Online-ID: 26M3E8LLKPXU
Referenznummer: 154.941
MediumRectangleTop