Mehrfamilienhaus zum Kauf768000 €1.943 €/m²12 Zimmer • 395,3 m² • 1.262 m² Grundstück
768000 €
1.943 €/m²
12 Zimmer • 395,3 m² • 1.262 m² Grundstück
Großzügigkeit trifft Geschichte!
Merkmale
- 1.262 m² Grundstück
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1900
Preisdetails
Kaufpreis
768000 €
1.942,83 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
849.178 €1
Kaufpreis
768.000 €
Kaufnebenkosten
81.178 €
2Notarkosten (1,5%)
11.520 €
Grunderwerbsteuer (5%)
38.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
27.418 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.840 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bermersheim vor der Höhe (55234)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Westliche Ringstraße 24, 67227 Frankenthal (Pfalz)
Partnerschaft
Online-ID: 26KLVBU8MABT
Referenznummer: 194281