Einfamilienhaus zum Kauf199000 €2.505 €/m²2 Zimmer • 79,5 m² • 330 m² Grundstück
199000 €
2.505 €/m²
2 Zimmer • 79,5 m² • 330 m² Grundstück
++ Teilunterkellertes Haus mit Carport, Garten & viel Potenzial in ruhiger Wohnlage in Schkeuditz ++
Merkmale
- Bezug: sofort
- 330 m² Grundstück
- Keller
- 3 Stellplätze: 3 Carports
- Gäste-WC
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- voll klimatisiert
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1998
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €
2.504,72 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Provisionszahlung fällt unter das "Gesetz über die Verteilung der Maklerkosten bei der Vermittlung von Kaufverträgen über Wohnungen und Einfamilienhäuser". Die Provision ist mit Vertragsabschluss fällig.
Weitere Preisinformationen
3 Carportplätze
Geschätzte Gesamtkosten
221.029 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
22.029 €
2Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
10.945 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.104 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schkeuditz (04435)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Waldstraße 4, 04105 Leipzig
3 Jahre Partnerschaft
Frau Marie PupsiesDein Kontakt
Online-ID: 26KRERRTCBW7
Referenznummer: 4493