Version: 8.26.0Navigation überspringen
295 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
295 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

schöne 2- Zimmerwohnung im DG

Objektbeschreibung Mehrfamilienhaus im Herzen der Stadt, mit kleinem Garten- und Hofbereich Raumaufteilung - alle Zimmer vom Flur aus begehbar

• Bezug: sofort
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss
  • Keller
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1930
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
440 €
Kaltmiete
4,76 €/m²
295 €
Nebenkosten
145 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
590 €

Lage

address-icon
Paul- Seydel- Straße 22Limbach-Oberfrohna (09212)
- 2 min zu Fuß bis zur nächsten Bushaltestelle, zum Stadt- und Tierpark
- 10 min bis in den Stadtkern
- Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe
- Schule und KG in 10min per Fuß zu erreichen

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Konnten wir Sie überzeugen?

Werden Sie Mieter und bleiben uns mindestens für 2 Jahr treu !

Gern vereinbaren wir mit Ihnen einen Besichtigungstermin und freuen uns auf Ihren Anruf!

PFL Immobilien & Hausverwaltung
Chemnitzer Straße 35
09212 Limbach-Oberfrohna

Tel: 03722 - 40 39 33 /- 35
Mail: patrick.fischer@pfl-immobilien.de

Die vorstehenden Objektdaten sind Angaben des Eigentümers. Eine Gewähr für die Richtigkeit kann durch die Firma PFL Immobilien & Hausverwaltung nicht übernommen werden. Der Empfänger muss alle Angaben vor Abschluss eines Mietvertrages selbst auf ihre Richtigkeit überprüfen.

Für weitere Informationen oder Terminvereinbarungen erreichen Sie uns gerne telefonisch oder per Email. Stichworte Zustand: renoviert, saniert Sonstiges/Wohnen: Dachboden Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz