Einfamilienhaus zum Kauf699000 €2.819 €/m²5 Zimmer • 248 m² • 608 m² Grundstück
699000 €
2.819 €/m²
5 Zimmer • 248 m² • 608 m² Grundstück
Wohnen, wo andere Urlaub machen - Luxus, Ruhe und Natur perfekt vereint
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 608 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 5 Stellplätze: 5 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1997
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
699000 €
2.818,55 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis inkl. gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
5 Stellplätze, Kaufpreis je: 20.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
772.884 €1
Kaufpreis
699.000 €
Kaufnebenkosten
73.884 €
2Notarkosten (1,5%)
10.485 €
Grunderwerbsteuer (5%)
34.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.954 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Treffelhausen, Böhmenkirch (89558)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königstraße 62, 70173 Stuttgart
10 Jahre Partnerschaft
Frau Natalie WaldbauerDein Kontakt
Online-ID: 26CXJBFDBYIR
Referenznummer: LDW1.NW.11038