Erdgeschosswohnung - Nähe Stadtpark / Altstadtinsel
Die Wohnungseigentümergemeinschaft besteht aus 27 Wohneinheiten.
Die Wohnung, mit einer Größe von 72,74m² befindet sich im Erdgeschoss.
Aktuell wird für die Wohnung ein Hausgeld in Höhe von € 313,29 (inkl. Rücklage € 67,33) monatlich gezahlt.
Merkmale
Balkon
Die gepflegte Wohnung verfügt über 3-Zimmer, zwei kleine Flure, eine Küche, ein Abstellraum sowie ein Badezimmer mit Dusche ohne Fenster.
Auf den Balkon gelangen Sie über das Wohnzimmer.
Die Küche ist mit einer modernen und gepflegten Einbauküche bestehende aus Ober- und Unterschränken, Herd, Dunstabzugshaube, Backofen, Spüle und Geschirrspülmaschine ausgestattet.
Im Arbeits- und Schlafzimmer sowie im Flur ist aktuell ein Teppichboden verlegt.
Die Elektrik der Wohnung und das Badezimmer wurde bereits erneuert.
Zur Wohnung gehöt ein Kellerraum.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1959
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
239900 €239.900 €
3.298,05 €/m²
Hausgeld
313.29 €313,29 €
Provision für Käufer
2,975% inkl. Umsatzsteuer zahlbar zu gleichen Teilen vom Käufer und Verkäufer an die Firma Bergerhoff Immobilien GmbH. Die Käuferprovision ist verdient mit der notariellen Beurkundung.
Geschätzte Gesamtkosten
267.442 €1
Kaufpreis
239.900 €
Kaufnebenkosten
27.542 €
2
Notarkosten (1,5%)
3.599 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
15.594 €
Provision für Käufer (2,98%)
7.149 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
St. Gertrud, Lübeck (23568)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in sehr zentraler Lage von Lübeck in einer ruhigen Nebenstraße ohne Durchgangsverkehr.
Der Eschenburgpark, der Stadtpark, die Altstadtinsel sowie Einkaufsmöglichkeiten sind fußläufig erreichbar.
Die Autobahn A1, Auffahrt Lübeck-Zentrum sowie die Travemünder Allee runden eine gute Infrastruktur ab.
Weitere Informationen
Sonstiges
Alle Angaben erfolgen nach Auskunft unseres Auftraggebers. Für die Richtigkeit wird keine Gewähr übernommen.
Das Angebot ist freibleibend.
Provision: Vom Käufer ist eine Provision in Höhe von 2,975% inkl. Umsatzsteuer des Kaufpreises an die Firma Bergerhoff Immobilien GmbH zu zahlen. Die Käuferprovision ist verdient mit der notariellen Beurkundung. Von dem Verkäufern wird in gleicher Höhe eine Provision an die Firma Bergerhoff Immobilien GmbH gezaht.
Stichworte
Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1