Version: 8.26.0Navigation überspringen
254 €
1 Zimmer  •  31,8 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Studio zur Miete
254 €
1 Zimmer  •  31,8 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Die erste eigene Wohnung!

Das Neubaugebiet Reform entstand Anfang der siebziger Jahre. Attraktive und sanierte Wohnungen sind nur einige Vorzüge dieses Stadtteils. Ein gewachsener Baumbestand und unsere gepflegten Außenanlagen ermöglichen entspanntes Wohnen im Grünen. Für Autofahrer ist eine gute Verkehrsanbindung über den Magdeburger Ring gegeben. Das Einkaufszentrum Börde-Park grenzt im Süden direkt an das Wohngebiet.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 1. Geschoss
  • Personenaufzug

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1973
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
350,55 €
Kaltmiete
8 €/m²
254,48 €
Nebenkosten
96,07 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Hermann-Hesse-Straße 17ReformMagdeburg (39118)
Reform

Weitere Informationen

Energiepass Art: VERBRAUCH
Skala: 66.4
Stichworte Nutzfläche: 31,81 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, 10 Etagen, modernisiert

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Dodendorfer Straße 114, 39120 Magdeburg
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Ada SchönfeldDein Kontakt
Online-ID: 257PMP9EUG5K
Referenznummer: 103-0-0303