Version: 8.26.0Navigation überspringen
336 €
3 Zimmer  •  58,7 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
336 €
3 Zimmer  •  58,7 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab sofort

Treppen rauf zum neuen Zuhause

Objektbeschreibung Diese Wohnung liegt sehr ruhig, dennoch zentrumsnah in Roßleben. Gegenüber vom Objekt befindet sich eine Regelschule und in der Nähe sind zahlreiche Einkaufmöglichkeiten. Diese sind alle fußläufig in nur wenigen Gehminuten zu erreichen. Ausstattung Die Wohnung verfügt über 3 Zimmer, Küche, Bad und Flur, von dem aus alle Zimmer direkt erreichbar sind. Außerdem verfügt die Wohnung über eine Loggia, die in Richtung des ruhigen und grünen Gartenbereichs liegt. Decken sind bereits frisch tapeziert und der Fußboden ist mit PVC-Belag ausgelegt. Die Wände sind verputzt, damit Sie sich ihre eigene Wohlfühlatmosphäre herrichten können. Zögern Sie nicht, mit uns einen Besichtigungstermin zu vereinbaren.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 4. Geschoss
  • Haustiere erlaubt
  • Balkon
  • Fernblick, Blick zum Innenhof
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Linoleum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Zustand der Immobilieteilsaniert
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
489,83 €
Kaltmiete
5,73 €/m²
336,06 €
Nebenkosten
153,77 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1120 €

Lage

address-icon
Glück-Auf-Straße 5Roßleben (06571)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bertolt-Brecht-Str., 12, 06571 Roßleben
partner badge
Partnerschaft
Frau Marika DeutschmannDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 265N8KGDQ467