Wohnung zum Kauf349250 €6.350 €/m²2 Zimmer • 55 m²
349250 €
6.350 €/m²
2 Zimmer • 55 m²
Provisionsfrei für den Käufer! Als Kapitalanlage geeignete 2 Zi.-Whg. mit Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2017
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
349250 €
6.350 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Provision für Käufer
Diese Immobilie wird für den Käufer provisionsfrei angeboten.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 20.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
377.190 €1
Kaufpreis
349.250 €
Kaufnebenkosten
27.940 €
2Notarkosten (1,5%)
5.239 €
Grunderwerbsteuer (6%)
20.955 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.746 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nied, Frankfurt am Main / Nied (65934)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Danziger Straße 50a, 65191 Wiesbaden
6 Jahre Partnerschaft

Herr Olivier PetersDein Kontakt
Online-ID: 25VI6VDSRZ58
Referenznummer: 1715