Version: 8.26.0Navigation überspringen
938 €
2 Zimmer  •  75 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
938 €
2 Zimmer  •  75 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Moderne, helle Etagenwohnung Rotkäppchen in der Wolfskuhle

Aus gutem Grund haben wir uns bei dieser Wohnung für die Bezeichnung "ROTKÄPPCHEN" entschieden. Diese wunderbare Etagenwohnung befindet sich nämlich inmitten der "Wolfskuhle" von Balve und liegt somit zentral, dennoch dabei etwas abgelegen und ruhig.

Sie erreichen die ca. 75m² Wohnung über den gemeinsamen Hausflur sowie barrierefrei über einen praktischen Aufzug. Es erwartet Sie als erstes das lichtdurchflutete und geräumige Badezimmer, welches über eine Dusche und ein WC verfügt. Zürück im Wohnungsflur gelangen Sie von hier aus direkt in das geräumige Schlafzimmer - mit Blick über ganz Balve. Doch nicht nur vom Schlafzimmer aus genießen Sie den atemberaubenden Weitblick.

Wir gehen gemeinsam in die geräumige und möblierte Wohnküche. Von hier aus begehen wir gemeinsam den großen Balkon, der Ihnen ermöglicht, den Tag bei einem feinen Getränk in netter Gesellschaft oder auch entspannt allein ausklingen zu lassen.

Die Wohnflächenberechnung erfolgt nach DIN 277.

Die Etagenwohnung "ROTKÄPPCHEN" ist genau das Richtige für Sie?
Dann kontaktieren Sie uns und vereinbaren jetzt einen Besichtigungstermin.
Wir freuen uns, Ihnen diese wunderbare Etagenwohnung schon bald pesönlich präsentieren zu dürfen.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 2. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2023
  • Zustand der ImmobilieNeubau, neuwertig
  • EnergieträgerPellets
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.170 €
Kaltmiete
12,50 €/m²
937,50 €
Nebenkosten
232,50 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1875 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
Balve (58802)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Balve liegt im Märkischen Kreis, Nordrhein-Westfalen. Am 30. Juni 2020 hatte Balve knapp 12.000 Einwohner.

Die Stadt verfügt über Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Apotheken und Restaurants. Die nächstgrößere Stadt Menden erreichen Sie von Balve aus in 20 Min. Fahrtzeit. Die nächste Autobahn erreichen Sie in ca. 25 Min. Fahrtzeit.

Weitere Informationen

Sonstiges Der Makler weist darauf hin, dass die von ihm weitergegebenen Objektinformationen vom Vermieter bzw. von einem vom Vermieter beauftragten Dritten stammen und von ihm, dem Makler, auf ihre Richtigkeit nicht überprüft worden sind. Es ist Sache des Kunden, diese Angaben auf ihre Richtigkeit hin zu überprüfen. Der Makler, der diese Informationen nur weitergibt, übernimmt für die Richtigkeit keinerlei Haftung. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen Sonstiges/Wohnen: seniorengerechtes Wohnen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Am Stadtgarten 1, 58809 Neuenrade