Bungalow zum Kauf341685 €2.406 €/m²4 Zimmer • 142 m² • 585 m² Grundstück
341685 €
2.406 €/m²
4 Zimmer • 142 m² • 585 m² Grundstück
Bungalow mit individuellem Ausbau - Ihr maßgeschneidertes Traumhaus in Bischofsheim
Merkmale
- Bezug: 2025/26
- 585 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
341685 €
2.405,89 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
372.675 €1
Kaufpreis
341.685 €
Kaufnebenkosten
30.990 €
2Notarkosten (1,5%)
5.125 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
11.959 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.198 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.708 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bischofsheim (97653)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Günther UlrichDein Kontakt
Online-ID: 2657IS1NR7K7
Referenznummer: 3687-20-kw19-87837