Version: 8.26.0Navigation überspringen
215.000 €
5 Zimmer  •  96 m²  •  439 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
215000 €
2.240 €/m²
5 Zimmer  •  96 m²  •  439 m² Grundstück

Ein Ort zum Ankommen. Ihr Projekt mit Herz und Potenzial in ruhiger Lage von Aulendorf

Dieses Einfamilienhaus liegt eingebettet in eine angenehm ruhige Siedlungslage von Aulendorf umgeben von weitläufigen Wiesen und mit einem liebevoll angelegten Gärtchen, das sofort das Gefühl von Zuhause vermittelt. Hier genießen Sie Natur, Privatsphäre und die Freiheit, Ihre eigenen Wohnideen zu verwirklichen.

Bereits im vorderen Bereich des Hauses erwartet Sie eine praktische Garage mit zusätzlichem Stellplatz, kurze Wege und komfortables Ankommen sind garantiert. Das Haus selbst ist voll unterkellert und bietet damit wertvolle Nutzfläche für Hobby, Lager oder Werkstatt.

Mit etwas mehr als 50 m² pro Etage präsentiert sich die Immobilie in einer idealen Größe: überschaubar, aber mit ausreichend Raum für individuelle Gestaltung. Die Zimmeraufteilung ist durchdacht und bietet eine solide Grundlage für modernes Wohnen.

Der Zustand des Hauses ist als mittelmäßig zu bezeichnen - und genau darin liegt die große Chance. Für Renovierer, Handwerker und kreative Köpfe eröffnet sich hier ein echtes Entwicklungsprojekt. Ob stilvolle Modernisierung, liebevolle Sanierung oder komplette Neugestaltung: Dieses Haus wartet darauf, mit neuen Ideen zum Leben erweckt zu werden. Beheizt wird die Immobilie aktuell über eine Ölheizung.

Wer eine ruhige Lage sucht und gleichzeitig den Reiz eines Projekts schätzt, findet hier eine seltene Gelegenheit. Mit dem richtigen Blick und etwas Einsatz entsteht an diesem Ort ein ganz besonderes Zuhause für die Zukunft.