Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
162.800 €
6 Zimmer  •  156 m²  •  6.087 m² Grundstück

Bauernhaus zum Kauf
162800 €
6 Zimmer  •  156 m²  •  6.087 m² Grundstück

Ehem. landwirtschaftliche Hofstelle - Wohnhaus, landwirtschaftliche Gebäude, Garten

Früherer Bauernhof - Einzelhaus, einstöckig, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 156 m², inklusive Terrasse, Garten und ehemaligen landwirtschaftlichen Gebäuden (Scheune, Stallungen, Geräteschuppen). Baujahr 1961, Renovierungen durchgeführt in den Jahren 2000 und 2008. Aufteilung der Räume: Kellergeschoss: Duschbad, Kellerräume, Heizungsraum; Erdgeschoss: Flur, Diele, Abstellraum, Badezimmer, WC, 4 Schlafzimmer, Küche mit Abstellraum, Wohnzimmer; ehemaliger Altenteil: Flur, Badezimmer, Zimmer/Büro, Küche.

Die Beheizung erfolgt durch eine Ölheizung in Kombination mit solar- und Heizungspufferspeichern aus dem Baujahr 2008. Im Wohnzimmer ist zudem ein Kachelofen vorhanden. Die Besonnung und Belichtung sind gut bis befriedigend. Der bauliche Zustand entspricht dem Baujahr, es besteht jedoch Modernisierungsbedarf bei den Innentüren, Deckenverkleidungen und Laminatböden. Es besteht auch ein erheblicher Renovierungsbedarf an den anderen Gewerken und ein allgemeiner Unterhaltungsstau.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 162.800,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 113.960,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 6.087 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
162800 €
1.043,59 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Flußbach (54516)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.