Version: 8.26.0Navigation überspringen
360 €
1 Zimmer  •  23 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Studio zur Miete
360 €
1 Zimmer  •  23 m²  •  3. Geschoss

KOMPAKT - 1-Zimmer-Wohnung mit Pantry-Küche in Homburg-Einöd!

Dieses kleine 1-Zimmer-Appartement bietet auf alles, was man für den Alltag benötigt, und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Der Wohnbereich ist kompakt geschnitten und bietet ein angenehmes Wohngefühl. Eine integrierte Pantryküche ergänzt den funktionalen Grundriss.
Perfekt geeignet für Studierende oder Pendler, die eine unkomplizierte und gemütliche Unterkunft suchen!

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • max. 1 Person
  • 3. Geschoss
  • Kochnische
Die Wohnung ist mit PVC-Böden sowie Fliesen ausgestattet und hat folgende Aufteilung:

- Flur/Eingangsbereich
- Wohn-/ Schlafzimmer mit offener Pantry-Küche
- Badezimmer mit Dusche und Lüftungsanlage

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1992
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
500 €
Kaltmiete
15,65 €/m²
360 €
Nebenkosten
140 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1080 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 360,00 EUR

Lage

address-icon
EinödHomburg / Einöd (66424)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt liegt in einer ruhigen Nebenstraße in Homburg/Einöd. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf erreichen Sie innerhalb weniger Gehminuten. Auch die Autobahnauffahrt zur A8 und die Anbindung an den ÖPNV finden Sie in unmittelbarer Nähe, ebenso wie Felder und Wälder, sodass sowohl eine ideal Verkehrsanbindung besteht, aber auch die Möglichkeit zur Naherholung geboten wird.

Weitere Informationen

Sonstiges Es liegt ein Energieverbrauchsausweis vor.
Dieser ist gültig bis 12.1.2028.
Endenergieverbrauch beträgt 202.00 kwh/(m²*a).
Wesentlicher Energieträger der Heizung ist Gas.
Die Energieeffizienzklasse ist G.

- Stellplatzmöglichkeiten im Freien
- Hausmeisterservice für Treppenhausreinigung und Kehr-/und Winterdienst
- Waschmaschinenanschluss in der Küche
- SAT-Anlage
- getrennte Zähler für Heizung, Wasser und Strom