Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
310.379 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  538 m² Grundstück

Haus zum Kauf
310379 €
2.182 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  538 m² Grundstück

Lebe markant, bau anders - Das Haus, das Statements setzt

- Ihr neues Zuhause als Bühne Ihrer Persönlichkeit - zeigen Sie, was Sie können!
- 142,23 m² Freiraum, verteilt auf zwei Ebenen - keine Limits, nur Möglichkeiten
- 4 Zimmer für Ihre Träume: Drei Rückzugsorte plus ein Wohnbereich zum Aufdrehen
- Wohnkonzept? Offen, wild, individuell - alles geht!
- Wellnessbad für Glanzmomente wann immer Sie wollen
- Boden-Design? Ihr Style, Ihre Regeln
- Inklusive Wärmepumpe - clever wohnen, smarter sparen
- Energiekosten? Kein Thema!
- Null Kompromisse - Ihr Haus, Ihr Style, Ihr Statement

Merkmale

  • 538 m² Grundstück
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Design, das Aufsehen erregt - jedes Detail fällt ins Auge
- Energieeffiziente Wände: Modern, sparsam, genial
- Echtholztreppe als Power-Move
- Wärmepumpe: Zukunftsfit & inklusive
- Fußbodenheizung - für heiße Pläne und warme Füße
- Modernes Lüftungssystem - immer Frischluft
- 3-fach verglaste Fenster - Ruhe pur
- 2,75 m Deckenhöhe für große Ideen
- Pünktliche Fertigstellung - einziehen, losleben!
- Top-Marken-Bemusterung - Ihre Wahl, Ihr Zuhause

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypNiedrigenergiehaus
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
310379 €
2.182,23 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
343.187 €1
Kaufpreis
310.379 €
Notarkosten (1,5%)
4.656 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.519 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.081 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.552 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Meckel (54636)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Natur pur und absolute Ruhe - Rückzugsort in Meckel
- Familienfreundliche Nachbarschaft, starkes Miteinander
- Schulen, Einkaufen und Freizeit easy erreichbar

Weitere Informationen

Sonstiges - Eigenleistung, die richtig was bringt: Sparen, steuern, stolz sein!
- allkauf-Fertighäuser: Modern, flexibel, fair und grün
- Für jeden Wohntraum: Einfamilienhaus, Stadtvilla, Doppelhaus, Mehrfamilienhaus oder Bungalow - alles machbar!
- Eigenleistung = Sparbooster
- Servicepaket nach Maß:

- VIELBESCHÄFTIGE - Rundum-Sorglos
- AMBITIONIERTE - Teil-Eigenleistung, volle Kontrolle
- HEIMWERKER - Viel Eigenleistung, maximal sparen

- Zu allen Häusern gehört:
- Energieeffizienzwand & Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung & kontrollierte Be- und Entlüftung
- 3-fach verglaste Fenster, Aluminiumrollläden
- Echtholztreppe, 2,75 m Raumhöhe, große Fenster & Türen
- TOXPROOF-zertifizierte Baustoffe