Version: 8.26.0Navigation überspringen
549 €
3 Zimmer  •  68,4 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
549 €
3 Zimmer  •  68,4 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

3-Zimmer-Wohnung in ruhiger, grüner Lage!

Die Wohnung befindet sich in der 1. Etage eines Mehrfamilienhauses in Kappeln, Muerwiker Straße 38.

Das Gebäude liegt ruhig und ist mit viel Grün umgeben.

Im Bad befindet sich eine Badewanne und ein großes Fenster. Auch der Platz für Ihre Waschmaschine ist hier vorhanden.

Die Küche ist mit einer kleine Einbauzeile (Herd und Spüle) versehen. Der Anschluss für Ihre Geschirrspülmaschine ist vorhanden.

Eine Abstellkammer bietet Stellfläche für Staubsauger, Bügelbrett und Co.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1968
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
809 €
Kaltmiete
8,02 €/m²
549 €
Nebenkosten
130 €
Heizkosten
130 €
Kaution
1647,00 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 549,00 EUR

Lage

address-icon
Muerwiker Straße 38Kappeln (24376)
Unsere Wohnanlage befindet sich im wachsenden Stadtteil Ellenberg.
Alle Dinge des täglichen Bedarfs sind fußläufig schnell erreichbar.
Die Grundschule und ein KIndergarten befinden sich ebenfalls in der Nähe.
Zu den schönen Ostseestränden gelangen Sie nach 5-6 Kilometern.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kurfürstendamm 129 d/e, 10711 Berlin
partner badge
Partnerschaft
Frau Sonja GroßDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26HE84JJNENZ
Referenznummer: 700.8117.19.107