Version: 8.26.0Navigation überspringen
561.999 €
5 Zimmer  •  218 m²  •  800,6 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
561999 €
2.578 €/m²
5 Zimmer  •  218 m²  •  800,6 m² Grundstück

Highline ?? Ihr Traumhaus, welches keine Wünsche offen lässt

Das projektierte Highline 9 im modernen Bauhaus-Design vereint auffällige Architektur mit einer durchdachten Raumaufteilung, die sich an Ihren individuellen Wünschen orientiert. Im Erdgeschoss finden Sie einen großzügigen Wohn-, Ess- und Kochbereich vor, ergänzt durch eine separate Speisekammer, ein Arbeitszimmer sowie ein Gäste-WC - eine ideale Ausstattung für verschiedenste Lebenssituationen. Im Obergeschoss präsentiert sich ein weitläufiger Bereich mit einer hellen Galerie, zwei Kinderzimmern sowie einem Elternschlafzimmer mit angrenzender Ankleide. Das große Wellnessbad lädt zum Entspannen ein. Zusätzlich stehen Ihnen zwei Balkone zur Verfügung, die zu erholsamen Stunden im Freien einladen.

Merkmale

  • 800,6 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Im Kaufpreis eingeschlossen sind:

- Ein energieeffizientes Gebäude im KfW55-Standard, auf Wunsch auch als KfW40+
- Architektenleistungen inklusive Entwurfsplanung und Bauantrag
- Pauschale für individuelle Änderungen des Grundrisses
- Vermessungsarbeiten für das Baugrundstück zur Bauantragserstellung
- Bodengutachten von einem unabhängigen Sachverständigen
- Moderne Wärmepumpe von ELCO, Buderus oder Tecalor
- Sicherheitstür mit Mehrfachverriegelung
- 3-fach verglaste Fenster im gesamten Haus
- Dacheindeckung mit Betondachziegeln
- Dachrinnen und Fallrohre aus Titan-Zink