Bürofläche zum Kauf255000 €2 Zimmer • 76 m² Bürofläche
255000 €
2 Zimmer • 76 m² Bürofläche
Freie 2-Zimmer-Büroeinheit mit neuen Fenstern nur 300 Meter vom Kudamm!
Merkmale
- frei ab sofort
- 5 Geschosse
- 2 WCs
- Bodenbelag: Teppich
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1978
- Letzte Modernisierung2026
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerFernwärme, Öl
Preisdetails
Kaufpreis
255000 €
Hausgeld
332.3 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. vom Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
264.104 €1
Kaufpreis
255.000 €
Kaufnebenkosten
9.104 €
2Provision für Käufer (3,57%)
9.104 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lewishamstraße 9, Charlottenburg, Berlin (10629)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Gleditschstr. 66, 10781 Berlin
10 Jahre Partnerschaft

Herr Leo WackerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26E1SPV7TJDA
Referenznummer: L 2