Wohnung zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet139000 €1.941 €/m²3 Zimmer • 71,6 m²
139000 €
1.941 €/m²
3 Zimmer • 71,6 m²
Attraktive Anlageimmobilie 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Stellplatz, vermietet
Merkmale
- frei ab sofort
- vermietet
- 1. Geschoss/2 Geschossen
- offene Küche
- Außen-Stellplatz
- Balkon
- Blick zum Innenhof
- Nicht möbliert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2012
- Letzte Modernisierung2022
- Zustand der ImmobilieSaniert
- Haustypk.A.
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
139000 €
1.941,34 €/m²
Hausgeld
460 €
Provision für Käufer
Der Käufer zahlt eine Provision in Höhe von 3,57% inklusive gesetzlicher Mehrwertsteuer auf den notariell beurkundeten Kaufpreis.
Geschätzte Gesamtkosten
153.692 €1
Kaufpreis
139.000 €
Kaufnebenkosten
14.692 €
2Notarkosten (1,5%)
2.085 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.962 €
Grundbucheintrag (0,5%)
695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Halberstädter Straße 137, Sudenburg, Magdeburg (39112)
Über den Anbieter
Große Gasse 8, 39171 Schwaneberg
Partnerschaft
Herr Martin StolteDein Kontakt
Online-ID: 268EHVDZJ9ZM