Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.300 €
4 Zimmer  •  125 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
2.300 €
4 Zimmer  •  125 m²  •  2. Geschoss

TAUSCHWOHNUNG Stuttgart 4, 5 Zim. gegen Berlin 4 Zim. (Plan B: 2-3 Zi.)

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 442241)
Willkommen in unserer ehemaligen und sehr geräumigen Wohnung in Stuttgart-West! Mit 125 m² und 4,5 Zimmern bietet sie viel Platz für eure Familie. Die Gegend ist charmant und einladend, ideal für eine neue Lebensphase. Der Balkon ist riesig, die Nachbar super lieb (nur eine Partei pro Stockwerk) und die Stuckdecken sind unvergleichlich schön.

Wir leben in Berlin und suchen auch hier nach einem Tausch: mindestens 90 m² groß und vier Räume, zu einer KaltMiete von maximal 1100 €. Sind aber je nach Angebot auch flexibel eine kleinere Wohnung als Tausch zu nehmen und uns auch teuerer Angebote anzuschauen. Als Plan B. Je nach dem was ihr zu bieten habt.

Die Wohnung in Stuttgart läuft noch auf unseren Namen und ist momentan günstiger. Sie kostet Warm 1700 Euro. Wird aber steigen, sobald ihr einen neuen Mietvertrag bekommt.

Wir freuen uns auf eure Angebote!
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • 2. Geschoss
  • Keller
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Terrasse
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
18,40 €/m²
2.300 €
Nebenkosten
300 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
SüdStuttgart (70178)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 26CI4JP3KQ9N
Referenznummer: 442241